Текущее время: 27 апр 2024, 10:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 С чего начать? Начните с этого. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:48
Сообщения: 352
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: С чего начать? Начните с этого.
У меня сейчас та же история с английским. В группе я самый неподготовленный, т.к. в школе был немецкий.
Но учитель нисколько по этому поводу не парится и шпарит по заданному плану, как по рельсам, как будто ВСЕ с одинаковым уровнем знаний языка. И я (уже сам) вынужден всё свободное время дома проводить за освоением знаний, чтобы не отставать хотя бы. Или обращаюсь к продвинутым ученикам.

Это я к тому, Олег, что Вы тоже можете поступить, как этот учитель - грузить без разбору, а уже задача ученика дотянуться до нужного уровня. Или обратиться к тем, кто понимает Вас и понимает его проблемы непонимания.

Так будет продвижение вперёд.

На данный же момент - полный застой: я уже 101-раз прослушиваю ВПЧ.
Скоро наизусть знать буду, и произносить интонацией и голосом Татьяны Орбу))))

_________________
"... ибо без Меня не можете делать ничего."
Ин. 15:5


11 июн 2013, 20:28
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: С чего начать? Начните с этого.
xoffox писал(а):
Но учитель нисколько по этому поводу не парится и шпарит по заданному плану, как по рельсам, как будто ВСЕ с одинаковым уровнем знаний языка. И я (уже сам) вынужден всё свободное время дома проводить за освоением знаний, чтобы не отставать хотя бы. Или обращаюсь к продвинутым ученикам.

Это я к тому, Олег, что Вы тоже можете поступить, как этот учитель - грузить без разбору, а уже задача ученика дотянуться до нужного уровня. Или обратиться к тем, кто понимает Вас и понимает его проблемы непонимания.

Так будет продвижение вперёд.


Саш, ты все время в погоне за знанием. Толку ведь нет, сам же неоднократно об этом говоришь. или говоришь, но не понимаешь этого, да?


Продвижения вперед не будет, так как http://fway.org/forum/viewtopic.php?f=28&t=7156


xoffox писал(а):
На данный же момент - полный застой: я уже 101-раз прослушиваю ВПЧ.
Скоро наизусть знать буду, и произносить интонацией и голосом Татьяны Орбу))))


Хоть 131 раз перечитывай и переслушивай толку не будет, а будет все тот же застой. Еще раз http://fway.org/forum/viewtopic.php?f=28&t=7156


12 июн 2013, 07:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:13
Сообщения: 9
Сообщение Re: С чего начать? Начните с этого.
Цитата:
Сущностью, я называю Вас, того Какой Вы Есть на самом деле. Нечто это ничто, или что то не ваше, а Сущность это Вы и Есть. Если ваши мысли и чувства не ваше, то да. За вашими мыслями и чувствами есть еще Вы, тот который находится за ними. Если остановить мысли, то Вы не пропадете, вы появитесь. Почувствовать Себя, Сущность можно, это будут не чувства, не мысли, не ощущение тела, это будет просто другое... И это Другое и Есть Вы.

Это я понял, переформулирую вопрос - сущность не может думать? Я считал, что сущность - это наш "животный тип", со своими особенностями, которые проявляются ещё с раннего детства. Например, даже маленькие дети, ещё не умея говорить все разные (по темпераменту, чертам характера и т.д.), и видно, что могут понимать, то что им говорится.


12 июн 2013, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:13
Сообщения: 9
Сообщение Re: С чего начать? Начните с этого.
xoffox
Я пока понимаю) Тут дело в наличии, или отсутствии "высших водородов" - когда они есть, схватываешь всё легко, находя отражение внутри себя. А когда нет, тогда читаешь пустые слова - гармонично, или не очень выстроенные.


12 июн 2013, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:13
Сообщения: 9
Сообщение Re: С чего начать? Начните с этого.
Олег
Любому, по-моему, "легче понять" другого через себя, а не ДОДУМЫВАЯ за ним. Это его задача. Моя задача, как в принципе, сейчас и Ваша - это, чтобы мы ПОНИМАЛИ друг друга. Иначе мы занимаемся ВООБРАЖЕНИЕМ, которое никому ничего полезного не даёт.


16 июн 2013, 19:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: