Текущее время: 27 апр 2024, 10:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Личность и тело 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:14
Сообщения: 47
Сообщение Личность и тело
Александр , Андрей и Анна , объясните мне пожалуйста , как вы отождествили личность и тело , на основании чего , никак этого понять не могу .

_________________
Хорошими дела-а-ми ) - прославиться нельзя ! ))))


17 мар 2013, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: Личность и тело
Вы о том что мы провели аналогию между человеком-машиной и личностью?


17 мар 2013, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:14
Сообщения: 47
Сообщение Личность и тело
Ну может вопрос поставили и так , но прозвучал он : Давайте отождествим личность и тело .

_________________
Хорошими дела-а-ми ) - прославиться нельзя ! ))))


17 мар 2013, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: Личность и тело
Механичность проявляется не только в движениях тела, но и в мыслях и чувствах.
За счёт чего и из чего возникает механичность? Она возникает из внешних воздействий, оказывающих на личность определённые влияния и заставляющие личность следовать в том или ином направлении, в не зависимости от желаний и стремлений Сущности.
То есть, можно провести аналогию между личностью и человеком-машиной, так как именно посредством личности, человек становится машиной.


17 мар 2013, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: Личность и тело
zuza писал(а):
Ну может вопрос поставили и так , но прозвучал он : Давайте отождествим личность и тело .
Нет, звучал он: Давайте отождествим человека-машину и личность.


17 мар 2013, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:14
Сообщения: 47
Сообщение Re: Личность и тело
razbudin писал(а):
Нет, звучал он: Давайте отождествим человека-машину и личность.

эх , ладно , память дело субъективное.

А где же , находиться личность ?

_________________
Хорошими дела-а-ми ) - прославиться нельзя ! ))))


17 мар 2013, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:46
Сообщения: 319
Сообщение Re: Личность и тело
А не всё ли равно, в данном вопросе, где она находится?
Важно то, что личность занимает в человеке главенствующую позицию, которую должна занимать Сущность. И за счёт этого человек не в состоянии что либо делать, так как целиком и полностью подвержен внешним влияниям.

Внешние воздействия заставляют человека что то думать, что то чувствовать, куда то идти и так далее. И он (Сущность) не в силах что либо изменить. Человек решает что то сделать, но не понимает что решение принято личностью под влиянием внешних воздействий. Человек не в состоянии не то что бы работать с привычками, он не в состоянии самостоятельно даже решить избавиться от какой либо привычки. Но для того что бы это понять надо бороться со своими привычками. И естественно это должно происходить в состоянии Вспоминания Себя.
До тех пор пока мы живём под главенствующей позицией личности - мы машины.

Но мало начать вспоминать себя для того чтобы перестать быть машиной. Надо кристаллизовать свою Сущность, но и этого мало. Надо поставить Сущность на её законное место, во главу, то есть личность должна быть полностью подчинена Сущности. Только при таком раскладе можно перестать быть машиной.


17 мар 2013, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: Личность и тело
zuza писал(а):
А где же , находиться личность ?


а если вы узнаете ответ на этот вопрос в вашей жизни разве что-то изменится?


17 мар 2013, 17:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Личность и тело
zuza писал(а):
Ну может вопрос поставили и так , но прозвучал он : Давайте отождествим личность и тело .

у меня такое ощущение что мы были на разных конференциях)
zuza писал(а):

А где же , находиться личность ?


чистой воды формализм, вопрос из серии, а где же в мозге находится собственно ум 8-)


17 мар 2013, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:14
Сообщения: 47
Сообщение Личность и тело
Все очень странно. :(
Могу только добавить , что личность питается воображением и ложью. Когда я думаю что лгу другим людям , в первую очередь я лгу себе. А причин для лжи - множество , от тщеславия , до чувства корпорации.

а для чего , Андрей , ты создал отдельную тему из моего вопроса?

_________________
Хорошими дела-а-ми ) - прославиться нельзя ! ))))


17 мар 2013, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Личность и тело
Игорь Вы просто пока не поняли, не увидели саму личность, Вы подразумеваете под ней какие то свои проявления, которые Вам неугодны, на самом деле личность это вы и есть.


18 мар 2013, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: Личность и тело
из приведенного Вами отрывка понятно, что разум-понимание -это и есть ОСОЗНАНИЕ...
если в Вашем сообщении заменить слово "понимание" на "осознание!, то и получиться практически тоже, что вслед Вашему сообщению и написал Разбудин...

zuza писал(а):
Следует понять, что человек состоит из двух частей: сущности и личности. Сущность - это то, что является для человека собственным. Личность - то, что является для него "чужим". "Чужое" означает то, что пришло извне, чему он научился, что в нем отражается, т.е. следы внешних влияний, оставшихся в памяти и в ощущениях, выученные слова и движения, чувства, созданные подражанием, - все это "чужое", все это - личность


razbudin писал(а):
Следует Осознать, что есть Сущность и личность, но без Вспоминания Себя Осознать Сущность не получится.

Вспоминание Себя это стремление к улучшению своего бытия, а уровень бытия определяет что Вам под силу Осознать а что нет.


27 мар 2013, 15:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: Личность и тело
я только одного до сих пор понять не могу...Вот не скучно ли рассуждать на тему того, что вы ни разу не испытали...сказано, к сущности через вспоминание - иного пути нет...и сколько бы разговоров не разговаривалось на тему сущности, осознания и знания, если не вспоминать себя, то разговоры так и останутся разговорами и не более чем...неужели так жалко времени на вспоминание себя и совершенно не жалко его на переливание из пустого в порожнее....


27 мар 2013, 15:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: Личность и тело
zuza писал(а):
если бы...


если бы да кабы, то во рту росли грибы бы:)

на самом деле все просто:
знание - это функция личности;
осознание - это функция сущности...
вот со словом понимание - это надо смотреть из контекста... если говориться о сущности, значит подразумевается осознание, если о личности,то знание...
сущность-осознание-объективное знание - это ваше все и навсегда...
личность - знание/познание (процесс узнавания чего-либо) - субъективное знание - можете забыть, перепутать и т.д..


27 мар 2013, 16:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Re: Личность и тело
Олег писал(а):
И это понимание в разные моменты жизни разное, оно не постоянно. Это и есть ложь самому себе. Понимание субЪективно, Осознание Объективное Неизменное Знание.


Приведите пример, что именно вы объективно осознали из того,
что другие понимают субъективно. И как выражается это объективное понимание?

Например, я вижку яблоко. Я понимаю что это яблоко - фрукт, плод яблони, еда и т.д.
И в то же время осознаю... (не понятно что именно я осознаю такого, что объективно и неизменно?)


01 апр 2013, 03:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:04
Сообщения: 30
Откуда: Воркута-Гуково
Сообщение Re: Личность и тело
личностью можно увидеть(почувствовать) только несколько "граней" объекта. Объективное знание гораздо шире. Это как смотреть на яблоко со всех сторон одновременно. это моё восприятие объективного знания. может я и не прав.

_________________
Когда пишу тут, кто пишет? Я? А кто Я?
это вопрос, однако!
Чего я боюсь?
Какой я?


01 апр 2013, 08:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: