Текущее время: 27 апр 2024, 08:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Спящий и пробуждение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:21
Сообщения: 519
Сообщение Спящий и пробуждение
Наткнулся на мысль
Цитата:
Ты грезишь о пробуждении, но это лишь делает твой сон еще слаще. Ты окружаешь себя приятной атмосферой, психологическим комфортом, единомышленниками, любимыми делами, интересными хобби и всем прочим, что призвано оберегать твой сон от потрясений. В твоем сне нет ничего, что вытолкнуло бы тебя из него. Ты избегаешь диссонанса, избегаешь дискомфорта. Ты собираешь вокруг себя таких же призраков, и авторитетно заявляешь, что правильное питание поможет им проснуться, как будто бы сон про рисовую кашу с зеленым чаем более реален, чем сон про бутылку пива с гамбургером. Ты никак не хочешь признать, что, что бы ты ни делал, ты никогда от этого не проснешься, потому что проснуться может только тот, кто спит, а не тот, кто снится.


Кто-нибудь пробывал осмыслить пробуждение в даном ключе? Я имею в виду разницу между Я спящим и Я снящимся.
Какие ключевые моменты в различении (т.е. где я который спит, или где я который снится).


01 апр 2013, 02:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 07:42
Сообщения: 21
Сообщение Re: Спящий и пробуждение
Это не больше, чем игра слов. Для начала ответьте, кто такой "Я снящийся" и кому он снится?


28 сен 2013, 03:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: