Текущее время: 27 апр 2024, 11:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Роль интеллектуального центра в Работе 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:58
Сообщения: 190
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
cypher писал(а):
С моей точки зрения сущность это в первую очередь зодиакальный тип. Изучите свой знак зодиака и вы будете иметь общие представления о своей сущности.

Аккуратнее. Что значит изучите зодиакальный тип? Вы имеете в виду солнце в знаке, ну это микрон информации во всех узорах натальной карты. Вы правы насчет "изучить", но настоящую астрологию будет изучить не проще всей системы Гурджиева ))


13 мар 2012, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:58
Сообщения: 190
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
Идиот писал(а):
Принц – я с вами согласен. Это, действительно, очень важно – развить примитивное животное в себе. Но обратите внимание на употребленное вами слово «развить». Потому что развитие бывает двух родов. Когда организм или система развиваетСЯ (по своим законам) или когда его развиваЮТ. В первом случае мы можем только обеспечить условия. Скажем, вы будете поливать яблоню и удобрять ее, но она останется все равно яблоней того же сорта, только что не будет чахнуть и не завянет прежде срока. Или вы хотите вырастить новый сорт – тогда ВЫ РАЗВИВАЕТЕ ЕЕ ПО СВОЕЙ ПРОГРАММЕ – как Мичурин, который чуть-чуть недовырастил подмосковный виноград. В последнем случае вы должны иметь цель, даже лучше полный образ того, что вы хотите получить. А ОТКУДА ВЫ ЭТОТ ОБРАЗ ВОЗЬМЕТЕ?? Не из самой же сущности, он чужой для нее, - нет в растениях существующих сортов потребности превратиться в какой-то новый сорт.
П.С. Нас учили, что обезьяна в человека превратилась посредством труда. Допустим на время. А как заставить примитивное животное «сущность» работать?

Все намного сложнее, растить как яблоню можно личность, да и то, только в далеком будущем.
А сущности нужна энергия внимания. И, может прозвучать банально, но еще и Любви.
Как с диким ребенком. Есть же всякие такие фильмы голливудские, про детей наглых хулиганов, где к концу фильма оказывается, что они очень одиноки и нуждаются в дружбе и поддержке. А вот "Игрушку" с Пьером Ришаром помните?


13 мар 2012, 00:07
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
сущность нельзя воспитать или развить

она развивается сама по себе, впитывает то, что просачивается сквозь личность

ни наши взгляды, ни убеждения, ни моральные и нравственные ценности не имеют к ней отношения...и не трогают ее

иногда мы бываем подхватываемы чувством необьяснимым но каким то правильным , что надо сейчас сделать именно так,
до тех пор пока не включится мозг и пойдет анализ расчет просчет последствий...

на мой взгляд этот порыв сущностный...


13 мар 2012, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:01
Сообщения: 54
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
Знаете, все может ошибаться, даже сущность)

_________________
"Познавший самого себя - собственный палач." Ницше


13 мар 2012, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
cypher писал(а):
Знаете, все может ошибаться, даже сущность)

главное не цель...


13 мар 2012, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:01
Сообщения: 54
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
Ну да главное процесс) Но все таки наша природа такова что нам всегда нужно иметь какие то планы, какую то цель...И ваши результаты показывают вам насколько удачные были ваши решения по жизни...Смогли ли вы добиться того чего хотели?

_________________
"Познавший самого себя - собственный палач." Ницше


13 мар 2012, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:01
Сообщения: 54
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
Цитата:
иногда мы бываем подхватываемы чувством необьяснимым но каким то правильным , что надо сейчас сделать именно так,


У меня часто такое было и в большинстве случаев это предвещало проблемы...

_________________
"Познавший самого себя - собственный палач." Ницше


13 мар 2012, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:58
Сообщения: 96
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
zhelna писал(а):
сущность нельзя воспитать или развить

она развивается сама по себе, впитывает то, что просачивается сквозь личность


А что просачивается через личность??

zhelna писал(а):

иногда мы бываем подхватываемы чувством необьяснимым но каким то правильным , что надо сейчас сделать именно так,
до тех пор пока не включится мозг и пойдет анализ расчет просчет последствий...


Мозгом вы тут кого назвали – интеллект? И вы кому больше верите – интеллекту или такому вот ЧУВСТВУ?? И кто на деле оказывается правее???

zhelna писал(а):
на мой взгляд этот порыв сущностный...

А может быть, эмоциональный?? Ведь чувствами заведует эмоциональный центр?!!

_________________
Palatanomer7@rambler.ru


26 мар 2012, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:58
Сообщения: 96
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
PrinceOfPersia писал(а):
Идиот писал(а):
Принц – я с вами согласен. Это, действительно, очень важно – развить примитивное животное в себе. Но обратите внимание на употребленное вами слово «развить». Потому что развитие бывает двух родов. Когда организм или система развиваетСЯ (по своим законам) или когда его развиваЮТ. В первом случае мы можем только обеспечить условия. Скажем, вы будете поливать яблоню и удобрять ее, но она останется все равно яблоней того же сорта, только что не будет чахнуть и не завянет прежде срока. Или вы хотите вырастить новый сорт – тогда ВЫ РАЗВИВАЕТЕ ЕЕ ПО СВОЕЙ ПРОГРАММЕ – как Мичурин, который чуть-чуть недовырастил подмосковный виноград. В последнем случае вы должны иметь цель, даже лучше полный образ того, что вы хотите получить. А ОТКУДА ВЫ ЭТОТ ОБРАЗ ВОЗЬМЕТЕ?? Не из самой же сущности, он чужой для нее, - нет в растениях существующих сортов потребности превратиться в какой-то новый сорт.
П.С. Нас учили, что обезьяна в человека превратилась посредством труда. Допустим на время. А как заставить примитивное животное «сущность» работать?

Все намного сложнее, растить как яблоню можно личность, да и то, только в далеком будущем.
А сущности нужна энергия внимания. И, может прозвучать банально, но еще и Любви.Как с диким ребенком. Есть же всякие такие фильмы голливудские, про детей наглых хулиганов, где к концу фильма оказывается, что они очень одиноки и нуждаются в дружбе и поддержке. А вот "Игрушку" с Пьером Ришаром помните?


Как же передать ей энергию внимания и как ее любить, если мы ее практически не знаем??

_________________
Palatanomer7@rambler.ru


26 мар 2012, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:58
Сообщения: 190
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
Идиот писал(а):

Как же передать ей энергию внимания и как ее любить, если мы ее практически не знаем??

Про какое-то "примитивное животное" Вы же пишете, вот там и ищите, чтобы изучать. В своем детстве также. Мы не "не знаем", мы забыли. Потому и нужно внимание и нужно вспоминать.. себя.


26 мар 2012, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:51
Сообщения: 475
Откуда: бы взяться неспящим в Тольятти...
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
Идиот писал(а):
И вы кому больше верите – интеллекту или такому вот ЧУВСТВУ?? И кто на деле оказывается правее???



думаю вопрос некорректен

ни то ни другое, не является главнее, правее

сущность еще спит
а интеллект под личностью...


27 мар 2012, 07:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:58
Сообщения: 96
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
Принц, а как вы думаете, почему малыш Хассин разговаривает таким взрослым, многословным языком?

_________________
Palatanomer7@rambler.ru


03 апр 2012, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:58
Сообщения: 190
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
Идиот писал(а):
Принц, а как вы думаете, почему малыш Хассин разговаривает таким взрослым, многословным языком?

Чтобы соответствовать своей роли в повествовании.


03 апр 2012, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:58
Сообщения: 96
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
PrinceOfPersia писал(а):
Идиот писал(а):
Принц, а как вы думаете, почему малыш Хассин разговаривает таким взрослым, многословным языком?

Чтобы соответствовать своей роли в повествовании.



Никаких сомнений. Его роль в том, чтобы задавать вопросы. Но где слыхано, чтобы ребенок их задавал, накручивая эпитеты и придаточные предложения?! «Объясни мне пожалуйста, почему, как сказал мой дядя Туилан, наш единосущный предвечный владыка появляется так часто на этой планете, которую мы только что покинули». Ребенок бы сказал: «Деда! А почему Бог туда часто ходит?». Я не думаю, что это небрежность Гурджиева. В объективном искусстве ведь все неспроста.

_________________
Palatanomer7@rambler.ru


20 апр 2012, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:58
Сообщения: 96
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
zhelna писал(а):
Идиот писал(а):
И вы кому больше верите – интеллекту или такому вот ЧУВСТВУ?? И кто на деле оказывается правее???



думаю вопрос некорректен

ни то ни другое, не является главнее, правее

сущность еще спит
а интеллект под личностью...


А я про сущность не спрашивал. Вопрос был связан с вашим конкретным высказыванием, когда вы противопоставили «необъяснимое чувство» и анализ (интеллектуальный, очевидно, разве бывает другой?!) . Откуда идет «необъяснимое чувство», я не знаю. Вы считаете, что от сущности? Вы в этом уверены??

_________________
Palatanomer7@rambler.ru


21 май 2012, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:58
Сообщения: 96
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
Идиот писал(а):
PrinceOfPersia писал(а):
Идиот писал(а):
Принц, а как вы думаете, почему малыш Хассин разговаривает таким взрослым, многословным языком?

Чтобы соответствовать своей роли в повествовании.



Никаких сомнений. Его роль в том, чтобы задавать вопросы. Но где слыхано, чтобы ребенок их задавал, накручивая эпитеты и придаточные предложения?! «Объясни мне пожалуйста, почему, как сказал мой дядя Туилан, наш единосущный предвечный владыка появляется так часто на этой планете, которую мы только что покинули». Ребенок бы сказал: «Деда! А почему Бог туда часто ходит?». Я не думаю, что это небрежность Гурджиева. В объективном искусстве ведь все неспроста.


Как-то принято думать, что Вельзевул – это Гурджиев. Но допустим, что Гурджиев – это Хассин.

_________________
Palatanomer7@rambler.ru


21 май 2012, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
Олег писал(а):
Кроме того, Вспоминание себя это фактически борьба, и борьба не только со сном, но и с Личностью, за право Мироощущения...


Олег писал(а):
...А если серьезно, то я уже давно заметил, что именно благодаря этим помощником, мы и засыпаем Снова. По этой причине я и отключаю Мышление, что дает возможность удерживать состояние Вспоминания Себя Значительное время. Но стоит только включить помощников, и оп...вот счастье опять ты спишь и размышляешь о работе)))) а потом еще о чем нибудь))) Это и есть хитрость Сна...


Олег писал(а):
...Интелект не может пробудится, это центр, он лишь подчиняется хозяину, и его Хозяин на данный момент Личность.. Сущность или Вы не имеет возможность его контролировать, сил на этапе самовспоминания не хватит! Это тоже иллюзия.. Вы лишь пробудились, но вы не можете думать, думает как и раньше личность, так же как и делает. Все ваши мысли не Ваши, и никогда ими не были, даже если вы Вспоминаете Себя.
Вам или Сущности еще предстоит научится думать и говорить. Поверьте у Сущности есть свой "язык", и он на порядок отличается от работы мыслительного центра под влиянием личности.


Олег писал(а):
... Личность - это инструмент механичности, любой ценой удерживающая человека в состоянии сна. ....
Вспомните Себя. Прям сейчас, Вспомните себя... Я обращаюсь к Вам, к Сущности. Хотите ли Вы и дальше, быть подчинены личности, внешним воздействиям, или все таки подумаете о перемене власти?!


06 апр 2013, 16:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:46
Сообщения: 200
Откуда: Томск
Сообщение Re: Роль интеллектуального центра в Работе
хотелось еще привести пару цитат: одну Олега и одну Принца....но читайте сами, Вспоминайте Себя и читайте...
Знание вокруг....


06 апр 2013, 16:56
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: